Topic: ВИЗА На Шри Ланка. Актуальная информация.

Минестерство иностранных дней продолжает "радовать" туристов своим непостоянством
В очередной раз, был ищменен закон о въезде в страну.
Последняя актуальная информация от 22.Декабря.2011 года

Начиная с 1го Января 2012 года, въездная виза становится платной.
Цена визы с возможностью двойного посещения страны в течении 30 дней (Tourist visa with Double Entry for 30 days.)
Составляет 20$

Подробная информация о ценах на оффициальном сайте ETA

Подать на визу можно на вышеуказанном сайте, или заполнить форму по прибытию в аэропорт Шри Ланка.
После 31 марта 2012 года, все туристы обязанны заполнять форму на сайте в онлайн. Для тех кто не успел это сделать, заполнение формы в аэропорту будет дороже, сколько точно пока неизвестно. Наверняка ещё несколько раз это поменяется

Оффициальный пресс релиз посольства Шри Ланки прилагаю

Post's attachments

Attachment icon Press Release - 22.12.2011.pdf 68.66 kb, 605 downloads since 2011-12-27 

Re: ВИЗА На Шри Ланка. Актуальная информация.

Вопрос тем, кто в этом году пересекал границу Шри Ланки. Или всем, кто вообще про это что-нибудь знает.
8 февраля занимался оформлением этого самого электронного разрешения (ЕТА) на себя с дочерью вместе  и отдельно на жену.
Когда заполнял свои данные, забыл заполнить поле с адресом электронной почты. В результате жене пришло подтверждение об одобрении заявки, а нам с дочерью - нет (т.к. в заявке не было указано эл. адреса). Хотя, при проверке статуса на сайте правительства Шри Ланки выдаётся информация, что моя заявка тоже успешно одобрена. В связи с этим вопрос:
а). Нужно ли иметь это электронное разрешение (ЕТА) при пересечении границы в распечатанном виде или достаточно просто самого факта одобрения?! Кто-нибудь с этим сталкивался в новом году? Может, у них все эти разрешения в базе данных и бумажка им просто не нужна? Ответьте, пожалуйста!
б). Ещё какие-нибудь дополнительные анкеты, документы, заявления нужно заполнять в аэропорту прибытия или достаточно электронного одобрения правительства Шри Ланки?

Thumbs up 0 Thumbs down

К моему большому удивлению сегодня узнала о том, что с 01.01.2012 для граждан стран СНГ необходимо получать ЕТА. Моментально зашла на сайт http://www.eta.gov.lk
нажала кнопочку подать-I Agree-Apply for an Individual-заполнила все необходимые данные-confirm-выбрала платить карточкой Visa-оплатила 20$. И буквально через 1 час мне на e-mail пришло подтверждение "DEPARTMENT OF IMMIGRATION & EMIGRATION SRI LANKA. ETA APPROVAL NOTICE.
We are pleased to inform that your application for ETA has been approved."
На мой взгляд все просто!

Вот видите как всё здорово ! Спасибо что поделились информацией !

странно я получил письмо с номером ETA (на себя), в статусе написано In Principle Approved, но денег с карты не сняли( отказ Сбербанка, говорят визу не поддерживает сайт этот). То есть мне что выдали разрешение на въезд бесплатно?))

Пытался потом на девушку так же оформить уже транзакция не проходит)

Thumbs up 0 Thumbs down

Вопрос точно не к нам. Это им надо в поддержку писать.
Думаю Ваша карточка чем то не понравилась, и Вы не получили разрешение.
Получите при въезде тогда

По недавнему опыту могу сказать, что разрешение ЕТА нужно иметь при прохождении границы в Коломбо в бумажном варианте, они его проверяют. Мне, как я уже писал, это разрешение на почту не пришло в связи с тем, что я забыл указать электронный адрес, а жене пришло, так как адрес я указал. Но своё ЕТА я просто напросто подделал, используя образец жены (заменил имя, фамилию, номер и обращение). Всё прошло отлично, т.к. деньги с карточки были сняты и одобрение ( In Principle Approved) было получено.
А денги с карты могут не снять потому, что Шри Ланка рисковая страна для многих банков. Мне, например, звонили из моего Райффайзена и простили подтвердить - действительно ли я хочу заплатить эти 20 $ в Коломбо.
И ещё один момент (кто-то задавал вопрос на форуме) - у моей жены новая фамилия с октября 2011 г, а загранпаспорт на старую, девичью фамилию. Волновались - выпустят ли её из РФ с уже недействительным паспортом (то, что впустят в ШЛ не переживали, им вообще по фигу это). Волнения оказались напрасными - никаких вопросов от наших пограничников. Пересекали нашу границу 08.02.2012 г.
И последнее - не понравились Катарские авиалинии. Если сравнивать их с Emirates, то Катарам до последних далековато...;))

Thumbs up +1 Thumbs down

По своему опыту могу сказать, что для оплаты за визу лучше использовать Internet Explorer - платежи прошли без проблем (что подтверждается опытом людей на других форумах), в то время как с использованием Opera деньги с карточки сняты (банк подтверждает блокирование дополнительной суммы в 20 долларов), а система на сайте ЕТА выдала ошибку и заявление не приняла. Так что лучше не рисковать.

Thumbs up +1 Thumbs down

Подскажите пожалуйста, мы летим в Шри-Ланку с транзитом в Дохе. При оформлении электронного разрешения на въезд какой номер рейса и пункт вылета мне указывать, Москва или Доха?

Thumbs up 0 Thumbs down

Без коментариев: http://www.tourdom.ru/news/?read=37298

Thumbs up 0 Thumbs down

Рады сообщить, что мы стали предоставлять услугу оформления визы на Шри Ланке.
Подробности в разделе: Виза на Шри Ланку

Могу подтвердить, что визы через сайт оформляются моментально - 10 минут (обратите внимание в какое время все это делается 23:06 по Таиланду.. то есть в ланке это примерно минус час или два). Только что сделал, узнав что возможность получения в аэропорту ликвидирована...

Так же хочу предупредить всех - оформлял через интернет эксплоер. Через Хром платеж уходит, а номер не присваивают.

Thumbs up 0 Thumbs down

Я думаю там робот оформляет. Но иногда софт глючит и тогда начинаются грабли.

всем доброго времени суток

хотелось бы услышать комменты тех отдыхающих, которым уже посчастливилось в этом году побывать на Шри-Ланке после введения новой системы получения визы:
все ли было ок при прохождении таможенного контроля? Вы просто предъявили распечатанное электронное подтверждение и все?
Я просто не понимаю прикола с "бронированием" визы заранее и жду подвоха..

Last edited by tatyana_bogdanova (2012-07-25 00:00:02)

Thumbs up 0 Thumbs down

Надеюсь Вам мой опыт будет полезен. Моя семья, в отличии от меня пользуется точно такой же визой.
Смысл разрешения, что в компьютерную систему вводятся Ваши паспорта. В распечатке которая Вам высылается просто номера подтверждения. оказывать как правило даже не надо. Они проводят паспорт в сканере и все видят. А вот если вдруг что-то пошло не так. Вы идете к миграционному офицеру. Он по номеру проверяет кем и как было выдано разрешение. Возможен сбой и прочее.

Алексей, спасибо за ответ

Thumbs up 0 Thumbs down

Всегда пожалуйста.

Здравствуйте.
Нужна информация-друзья находятся  на ланке. Скорее всего не успеют вложиться в 30-ти дневный срок. Есть ли возможность продления визы с помощью интернета? Есть ли возможность задержаться на несколько дней без (или с минимальными) последствий?
Заранее благодарю за ответы!

Thumbs up 0 Thumbs down

Продление визы через интернет невозможно , только через Департамент эмиграции в Коломбо.

Thumbs up 0 Thumbs down

На 2-3 дня без последствий можно.  Правда при вылете могут запросить оплату за визу. А вот если больше будет штраф и даже можно получить невъезд в страну!

Barada wrote:

На 2-3 дня без последствий можно.  Правда при вылете могут запросить оплату за визу. А вот если больше будет штраф и даже можно получить невъезд в страну!

На одном из форумов писали, что можно до 7-ми дней. Я понимаю это не так?

Thumbs up 0 Thumbs down

При 7 днях насколько я помню оплата продления визы + штраф. Так было в прошлом году. Сейчас затрудняюсь сказать. Я бы не рисковал. Но вам решать.

При оплате ЕТА сняли $ с карточки, но операция "error notification". Скажите, пожалуйста, можно ли при наличии обратного билета и брони отеля сейчас в аэропорту оформить визу (визит до 30 дней)? Или наличие ЕТА строго обязательно?

Thumbs up 0 Thumbs down

В крайнем случае в аэропорту оформляют. Но  может занять пару часов если много людей. Гарантий конечно я Вам дать не могу.

С первого января 2013 года. Виза на Шри Ланку будет стоить 30$ при покупке заранее через интернет и 35$ при покупке на месте в аэропорту. При этом не забывайте, что в аэропорту всего одно окошко. И очередь может быть на час или более.
Советуем приобретать визы заранее.