Re: ВИЗА На Шри Ланка. Актуальная информация.

Barada,а есть какая-нибудь официальная информация по поводу увеличения стоимости eta?может пресс-релиз?

Thumbs up 0 Thumbs down

Пресс релиза нет. Но это информация которая была распространена среди туристических компаний.
Как только будет пресс релиз. Опубликую.

Хорошо!Спасибо!

Thumbs up 0 Thumbs down

Алексей, добрый вечер!
Хотим сделать визы через ваш сайт. Что для этого нужно? Актуальна ли указанная цена 30$ ?
И ещё вопрос, может и не по теме, но уж заодно: При перелёте из Росии (С-Пб) на Шри-ланку через Дубай, мы прилетаем и улетаем через 3-й терминал в Дубае?

Thumbs up 0 Thumbs down

30$ для наших клиентов кто резервирует
и 35$ для всех остальных.
Напишите на res@lanka-houses.com Вам менеджер все расскажет
Мы делаем только 1 месячные визы

ну мы и есть ваши клиенты ))))
Если мы сейчас сделаем визу, а поедем во второй половине февраля на 2 недели, можно так ?
Или нужно перед поездкой делать?

Thumbs up 0 Thumbs down

Визу можно делать за пол года. Отошлите пожалуйста запрос по email. Я узнаю возможно ли сделать еше в этом году успеть.

Здравствуйте, 8 мая хочу вылететь в ШЛ, билет беру в один конец,
дадут ли визу в таком случае по прилету? или прогонят сразу)))

Thumbs up 0 Thumbs down

Мне сложно сказать. Могут и прогнать. Так как нарушение закона.

Я лично наблюдал например как в Борисполе не регистрировали на рейс даже, если нет билета назад. С этим же сталкивался в Бангкоке и в Куала Лумпур. Так же слышал о подобных историях в России.

Правда ли  (где то читала), что если едешь меньше чем месяц, то виза бесплатна или это устаревшая новость?

Thumbs up 0 Thumbs down

Да, это устаревшая информация. Вот актуальная: http://mojalanka.ru/%D0%B2%D0%B8%D0%B7% … D0%B0.html

Объясните, пожалуйста, вот что:
если виза дается на 30 дней, то их надо пробыть на Шри Ланке подряд?
Или можно, например, купив билеты Москва - Шри Ланка - Москва с 1 февраля по 15 марта прилететь 1 февраля, побыть 1 неделю, слетать к примеру в Таиланд на 3 недели, вернуться в Шри Ланку и пробыть там еще 2 недели до 15 марта?
То есть фактически я проведу на Шри Ланке 3 недели (это меньше 30 дней), но по срокам мое пребывание там захватит полтора месяца (это больше 30 дней). Это разрешено?
То есть иными словами вопрос - они за 30 долл. дают однократную визу или многократную? Если многократную, то в течение какого срока она действует?

Thumbs up 0 Thumbs down

Виза дается сроком на 30 дней с момента первого въезда. С правом выезда и повторного въезда по ней же в течении этих 30 дней. Виза двухкратная.
Другими словами, если Вы въехали 1 сентября, Вы можете уехать в Тайланд или куда угодно и вернуться в Шри Ланку до 30 сентября.  И выехать из страны так же до 30 Сентября.

Касательно билета через 3-4 месяца не могу сказать. По идее до 3х месяцев точно, согласно правилам продления визы. Но точно только в immigration Вам скажут.
То что Вы были в Шри Ланке не дает Вам никаких преимуществ и иногда даже наоборот. Служба иммиграции может решить, что Вы слишком часто находитесь на Шри Ланке и возможно занимаетесь нелегальным бизнесом.

P.S. - Большая просьба не разводить полемику на тему дадут не дадут. Это все только домыслы, так как только в Immigration могут дать ответ. И неверная информация может испортить кому нибудь отпуск.

хорошо, не будем)

Thumbs up 0 Thumbs down

Добрый день!
Подскажите, требуется ли согласие на выезд от второго родителя для оформления визы ребенку? Возникают ли проблемы с этим?

Thumbs up 0 Thumbs down

ludaryb wrote:

Добрый день!
Подскажите, требуется ли согласие на выезд от второго родителя для оформления визы ребенку? Возникают ли проблемы с этим?

Мои знакомые делали разрешение на ребёнка,но его никто не спросил при оформлении визы. Но на всякий случай позвоните в посольство Шри Ланки в Москве.

Thumbs up 0 Thumbs down

Здравсвуйте!
Возник вопрос по ETA

заполнила на сайте на себя и на мужа анкеты, оплаты прошли, все ок. После чего на сайте появился pdf файлик с информацией что заявка принята и номером .
примерно через час проверяю по номеру статус, мне пишет

Thumbs up 0 Thumbs down

Как правило в течении суток приходят Email, с подтверждениями  на каждого человека. Их надо распечатать и взять с собой. PDF я не видел там ни разу.

оформляла 02.12.2013
мне на почту не пришло ничего
только  странице после оформления появился именно пдф файлик с подтверждением принятой заявки (на сайте в примерах такая же,Your ETA application to visit Sri Lanka has been received" , на каждого.

Last edited by dasha.khovenko (2013-12-09 16:15:14)

Thumbs up 0 Thumbs down

Тогда надо проверять онлайн. Более ничего не могу посоветовать

Ой, вот только сейчас поняла что мой первый пост обрезанный.

онлайн проверяю - пишет что подтверждено., и там же можно распечатать.

Этого хватит? или должно быть именно письмо, такое как в примерах на сайте?

Thumbs up 0 Thumbs down

Да. Этого хватит !

Спасибо!=)

Thumbs up 0 Thumbs down

Подскажите пожалуйста, в прошлом году был на Шри Ланке 3 месяца потом вылетал на Мальдивы и обратно на Шри Ланку, делал снова на 3 месяца.

Сейчас решил сделать визу на 6 месяцев чтобы не вылетать. Получится ли следующая схема:
Я предоставлю информацию о том что у меня нет намерения зарабатывать, а только путешествовать. Дам контакты серфинг школы, контакты хозяина геста где жил в прошлом году. Предоставлю обратный билет, финансовый счет в банке. И напишу пару предложений о том как буду путешествовать и чем заниматься.

Из информации выше я так понял что продлить сразу на 5 месяцев не получится. Сначала максимум продлят на 2 месяца, потом снова нужно приезжать для продления еще на месяц, потом еще на месяц и так по одному месяцу до 5 месяцев в целом.
Можно ли сразу же в анкете указать что продлеваю на 5 месяцев? Или сразу продлить на 5 месяцев не получится, а только на 2 месяца максимум с последующим возвратом в департамент иммиграции?

Спасибо.

Thumbs up 0 Thumbs down