Topic: Полезная информация и факты о Мальдивах

1. Мальдивы - мусульманская страна, на 100%
2. На Мальдивах надо одеваться скромнее.
3. На жилых островах купаться и загорать в бикини нельзя.
4. Лучше все необходимое брать с собой. На острове будет в лучшем случае один магазин и цены там будут космические. около 8 дол за маленькую бутылочку кондиционера для волос. 23 дол за средство для загара.
5. Вода и напитки на Мальдивах очень дорогие, поэтому по возможности надо брать все включено. Пить хочется все время
6. Там очень влажный климат. Постоянно хочется умываться и в душ.
7. На островах и в море много живности, поэтому если вы боитесь крабиков, ящериц, и рыбок - вам там делать нечего.
8. Без английского там делать нечего. А вот с хорошим английским рай, так как их язык - дивехи - большая смесь с применением многих английских слов, и сами они владеют английским просто на очень высоком уровне.
9. Население в большинстве своем приятное, очень приветливое и старается помочь. Но жажду наживы на туристах, как на основном источнике дохода, еще никто не отменял.
10. В Мале в сувенирных магазинах надо торговаться до потери пульса и уходить. Цены первоначально загибают нереальные. 83 дол за 3 магнита. Сошлись на 9 дол в итоге.
11. При всем богатстве флоры и фауны, фруктов и морепродуктов на островах подают мало и дорого. Зато в Мале есть фруктовый рынок. Там можно купить все, что душе угодно

Re: Полезная информация и факты о Мальдивах

Спасибо за полезную информацию, я недавно приобрёл тур на Мальдивы и думаю ваши советы не будут лишними. Отдыхать буду в очень хорошем отеле, так-что думаю, что смогу получить действительно хороший отдых, впечатлений о котором хватит до следующего отпуска.

Thumbs up 0 Thumbs down

Re: Полезная информация и факты о Мальдивах

hm///

Thumbs up 0 Thumbs down