Topic: Юридические услуги. Нотариус. Лицензии.

Рады сообщить, о предоставлении полного спектра юридических и нотариальных услуг. Подробная информация с ценами доступна на сайте в разделе: Юридические услуги

Ваши вопросы можете задавать в этой ветке форума. Если Вам требуются услуги не указанные в списке, пожалуйста  спрашивайте.

Re: Юридические услуги. Нотариус. Лицензии.

Добрый день. Хочу проконсультироваться, а в дальнейшем получить у Вас юридическую поддержку при покупке земли на Шри Ланке. Земельный участок, который я хочу приобрести находится в районе Амбалагоды. Владелец участка частное лицо. Естественно платить налог 100% при покупке земли на свое имя не хочется. Могу ли я оформить договор аренды на 99 лет на свое имя и какой налог правительству я должен заплатить при этом варианте сделки. Какие права я буду иметь на эту землю. Если это важно-я гражданин Украины.

Thumbs up +1 Thumbs down

Любой иностранец в праве взять участок в Аренду сроком на 99 лет.
Вы оплачиваете гос пошлину и услуги нотариуса. При аренде это 4%+4%, то есть 8% от стоимости участка.
Так же мы рекомендуем оформить генеральную доверенность от имени владельца.
Пока арендодатель жив, Вы в праве с этой доверенностью делать все что угодно, включая продажу земли третьему лицу.
После смерти арендодателя, земля Ваша до окончания срока аренды и доверенность уже не действует.
Право аренды передается по наследству

Добрый день! Влюблены в страну всерьез и фатально. Хочется и там получить уголок для занятия и получения дивидендов. Рассматриваем вариант аренды помещения и обустройства его под ресторан и магазин (или взять уже готовое помещение). Очень хочется получить от вас комментарий по возможным вариантам организации бизнеса. Насколько я понимаю либо мы на имя местного товарисча оформляем Pvt и с ним подписываем договор по которому все вливания осуществляем мы и всю прибыль получаем мы, ну и он какую нибудь копеечку фиксированную за свое имя в документах получает. Либо путь через инвестиционный совет который труден и тернист и не факт что достаточных сумм для него можно достать и вложить. Опишите, пожалуйста, ситуацию с созданием бизнеса, юридическими отношениями и гарантиями получения прибыли.

Thumbs up +1 Thumbs down

А еще интересует в каких краях вы территориально пребываете на обетованной и на какие края распространяется ваше содействие в продвижении проектов? Мы, например, заприметили уютные уголки на юго-западе чудо-острова.

Thumbs up 0 Thumbs down

День добрый.
Этот год богат на нововведения. Сейчас происходят изменения в законе касательно покупки и аренды участков иностранцами. Так что пока ответа нет. Все юристы кто работал с иностранцами тоже в замешательстве.
К концу весны должна быть ясность.  Но не факт. Ждем.
Вариант оформить на местного плохой. Ибо Ваш договор с ним не будет иметь силы в суде. И местный без проблем Вас оставит ни с чем. А Вы ничего и сделать не сможете. Просто не будет отдавать выручку. Сделает другую компанию. Да мало ли что.
До этого просто все оформлялось на себя. Местный брался директором и тогда бизнес работал. Сейчас ждем изменения закона.
BOI - правильный путь на данный момент. Минимальные инвестиции - 500.000$
Я живу на юге,  но мы работаем практически на всей территории. Страна то одна.

Спасибо за ответ! Про юг недосмотрел) Очевидно что уютная Унаватуна в нижней части страны...
Скажите а если получить резидент визу посредством устройства в отель например на официальную работу переводчика, то тогда можно с этой визой на себя оформить часть бизнеса или хотя бы договор аренды на здание?

Thumbs up 0 Thumbs down

Резиденская виза  = рабочая. Она не дает никаких послаблений с приобретении недвижимости или ее аренды. Вы все равно остаетесь иностранцем.

Здравствуйте, мы ищем кто бы нам помог с землей, а точнее с проверкой документов.
Дело в том, что мы наши подходящий кусочек земли в Велигаме, договорились с местным другом, что купим землю на него, а у него оформим аренду. Документы на землю есть на сингальском и перевод, с ними разобраться не можем, отличаются планы участка и непонятно будут ли еще владельцы, в долевой ли он собственности... Или как лучше сделать?
Можете ли Вы помочь нам с проверкой документов и участка? По возможности срочно, так как внесли небольшой аванс до конца этого месяца. Спасибо.

Thumbs up 0 Thumbs down

Я увы не на Шри Ланке. Буду 28 числа назад.
То есть до конца месяца не смогу помочь
Как правило аванс вносят с правом до 3х месяцев при этом оформляя  его у юриста ОБЯЗАТЕЛЬНО
Проверка 3-4 рабочих дня занимает.

Если время терпит то буду рад помочь по возвращению

Добрый день!
Хотели бы получить юридическую консультацию по поводу возможности покупки либо аренды земли на Шри Ланке, особенностей местного миграционного законодательства. Подскажите, возможно ли это, в какие сроки и какова стоимость. В данный момент находимся на Шри Ланке, в Диквелле. Заранее благодарю за уделенное время.
С уважением, Елена

Thumbs up 0 Thumbs down

Спасибо за Ваш запрос. Списались.

Здравствуйте ! планирую в небольшой проект с постройкой маленького комплекса зданий в южной провинции Шри Ланки , требуются комплекс юридической поддержки и маленькая опция консалтинговых вопросов. Поможете,

Thumbs up 0 Thumbs down

Здравствуйте ! планирую покупку земельного участка в районе Коггалы-Унаватуны, требуются комплекс юридической поддержки и консультации.Нам местный друг предложил варианты участков.Планируем приезд конец апреля начало марта.Но перед приездом хотелось бы получше понимать возможности оформления покупки участка,мы знаем что произошли определенные изменения в законе по налогам и приобретению в собственность иностранцем,но точной и адекватной информации на сегодняшний день не нашли.Заранее спасибо,с ув.Влад

Thumbs up 0 Thumbs down

Приветствую вас, Влад!
Пишите мне на novikov@lanka-houses.com помогу делом!

День добрый!
Планирую открытие кафе/бара. Подскажите пожалуйста нюансы получения алкогольной лицензии.

Thumbs up 0 Thumbs down

Алкогольную лицензию на Пиво можно получить если у вас гостевой дом не менее 6 номеров и он утвержден в Tourist Board.  На крепкий алкоголь, у вас должна быть лицензия ресторана от Tourist Board как минимум.
То есть просто сняв халабуду на пляже, вы не можете офицально продавать в ней алкоголь.

Здравствуйте ! В феврале 2017г оформили аренду земли на 99 лет (Тангалле) 19 перчей. Сейчас нужны услуги по строительству и архитектурному решению всех вопросов, разрешение на строительство и т.д.. Планируем  небольшой проект и строительство гостиницы  на 8-9 комнат.
С уважением Екатерина.

Thumbs up 0 Thumbs down