Topic: Правила получения визы на въезд в Шри Ланку

С 1 октября на Шри-Ланке вступают в силу новые визовые правила. Всем прибывающим на остров туристам надо  позаботиться о получении визы заранее. Для этого туристу необходимо заполнить анктету на специальном сайте созданным для этих нужд.
Заполнить анктеу можно здесь: http://www.eta.gov.lk
До 31 декабря процедура будет бесплатной, однако уже с первого дня 2012 года стоимость визы составит 50 долларов с человека. С таким заявлением в пятницу, 30 сентября, выступили власти острова. Цена визы однозначно завышенная, непонтяно какими соображениями руководствовались властии, устанавливая столько черезмерную ценовую планку.
Более детальная информациях о ценах досутпна здесь

Re: Правила получения визы на въезд в Шри Ланку

Вот это новость.... Вот это сюрприз...

Thumbs up 0 Thumbs down

Жесть.. Лёша, имеет смысл перевести и выложить на сайт. Хотя бы в тезисах

Thumbs up 0 Thumbs down

В понедельник ,3 октября ,свяжусь с посольством Шри Ланки и всё выясню.

Thumbs up 0 Thumbs down

Спасибо, Юрий. ждем.   я сам планирую получать визу в Москве 17 октября. просто нужно понять, а не стоит ли захватить с собой паспорта друзей в посольство чтобы получить визы в России ибо процесс ETA слишком новый и пока не ясный.

Thumbs up 0 Thumbs down

Что-то ничего пока не понятно. Вроде как до нового года trial т.е. не обязательно.
Юрий, жду Вашу информацию т.к. 7 октября я уже буду а ШЛ.

Thumbs up 0 Thumbs down

А у нас ситуация. Мы купили уже билеты. А теперь ситуация с этой визой. Начали заполнять анкеты на сайте. 2 анкеты прошли хорошо. Ждем подтверждения. А одна не прошла. Выдает текст в табличке You have An ETA in Processe!!! For more information please contact your nearst Sri Lankan Embassy. И вот что теперь делать? не пустят теперь меня? Ну подскажите пожалуйста, как поступить? Может и правда пока можно не заполнять до 31 декабря 2011

Thumbs up 0 Thumbs down

This is a trial run of ETA service
Existing on-arrival Visa process
is also available until the full
migration of the ETA system
which is scheduled for 1ST January 2012

Это пробный запуск ETA сервиса
Существующий процесс выдачи Визы по прибытию
также доступен до полного
перехода на систему ETA
который запланирован на 1-е января 2012

Я думаю, что все должно быть нормально.

Thumbs up 0 Thumbs down

Заполнение на сайте, помогает не заполнять по прилёту. В остальном до 1го января особенно переживать не стоит.
А после первого января - даже если Вы не сделаете визу - то на месте её можно тоже получить только дороже.  Вместо 50$, будет 75$. Так что спокойно летите
Добро пожаловать!

А если ехать на Шри-Ланку в феврале, а анкету заполнить до Нового года,
виза будет бесплатная или всё равно 50$ платить придётся?
Юрий, если с посольством свяжетесь, может, спросите об этом?

Thumbs up 0 Thumbs down

а если мы  прибываем на Шри Ланку 31.12.11,  то в любом случае придется  делать  визу?

Thumbs up 0 Thumbs down

Только что связался с секретарём посольства , итак : визовый режим вводится с 1 января 2012 года ,до этого дня  для въезда в страну остаётся безвизовый режим.

Thumbs up 0 Thumbs down

Собственно всё как и говорилось.
Маленькое разъяснение для не владеющих английским.
При покупке визы до прилёта (заранее) на сайте указанном выше - цена визы 50$
Покупка визы по прилёту стоит дороже - 75$
Вам  решать как Вам удобнее
На данный момент оплата online не работает, (дикость на мой взгляд)
Остаётся надеятся что её подключат в начале декабря, что бы все успели спокойно оплатить!

Алексей, спасибо за комменты, но остались вопросы default/smile  $50\$75  с 1-го января 2012 или уже сейчас ?  Я звонил сегодня в консульство в Москве. Ничего внятного мне не сказали. Разговор свелся к "муу....хрю..." с другой стороны телефонной линии. Если есть информация, буду благодарен. Основной вопрос, можно ли до 1-го января 2012 въехать как обычно и получить визу при въезде не заморачиваясь предварительными ласками в виде ETA и визита в консульство ?

Thumbs up 0 Thumbs down

Дополнение
До 1го Января. На сайте можно пройти регистрацию заранее, что бы не делать её в аэропорту. В противном случае она делается в аэропорту. Пока лично не сталкивался и не могу сказать как это выглядит. Это бесплатно  в случае если Вы прилетаете до 1го Января 2012 года

Для  тех кто прилетает после 1го января 2012 года, абсолютно не важно когда Вы будете делать регистрацию. Надо уже покупать визу. Соответственно пока купить нельзя - так как не работает оплата.

То есть тем кто до 01.01.2012 - бесплатно
Тем кто после - платно

Подтверждаю слова Алексея о тестовом режиме визовой программы. Вчера ,на приёме в честь открытия регулярных рейсов Шри Ланка аир ,посол Шри Ланки в России господин Удаянга Виратунга лично подтвердил ,что до Нового года въезд на территорию страны остаётся безвизовый.

Thumbs up 0 Thumbs down

Добрый день!
Я Гражданин Республики Беларусь. При заполнении анкеты на сайте столкнулся с такой проблемой: срок действия паспорта/Passport Expiry Date *  2026 г./september/xx/. При вводе этих данных сайт реагирует следующим образом: Пожалуйста введите корректную дату срока действия паспорта/ Please insert valid Passport Expiry Date.
Я так понимаю на сайте установлено ограничение по сроку действия паспорта, и сроки на которые выдаются паспорта в РБ в эти ограничения не проходят.
Какие могут быть последствия если я укажу не верный год в данном поле? Ближайшее значение которое пропускает сайт - 2020 г.

Thumbs up 0 Thumbs down

Вы должны понимать, что этот сайт сделан не нами, а правительством Шри Ланки. Мы к сожалению ничем не можем Вам помочь. В принципе, ничего страшного не будет, если Вы заполните анкету по прилёту. Если Вы прилетаете до 31го декабря.

если мы приезжаем 31 декабря, то можно не заморачиваться с визой и получить ее при приезде?

Thumbs up 0 Thumbs down

Daniella wrote:

если мы приезжаем 31 декабря, то можно не заморачиваться с визой и получить ее при приезде?

не заморачивайтесь.

Thumbs up 0 Thumbs down

а если вдруг самолет задержится и по факту приземлится в Коломбо 1 января 2012 года, вместо запланированного 31.12.11???

Thumbs up 0 Thumbs down

Юрий wrote:
Daniella wrote:

не заморачивайтесь.

спасибо.

Thumbs up 0 Thumbs down

Некоторые вопросы тут явно носят характер вопросы в посольство а не нам default/smile
Мы всё же частна компания - и нам сложно говорить что предпримет правительство.

Оффициальный пресс-релиз доступен здесь
http://mojalanka.ru/forum/topic231-viza … reliz.html

Мы летим на Шри-Ланку в конце октября. Я поняла, что за визу планить не потребуется.
Однако, прошу уточнить, надо ли заполнять анктеу на сайте: http://www.eta.gov.lk ? Назначение этой анкеты какое?

Last edited by Marcha (2011-10-13 18:05:31)

Thumbs up 0 Thumbs down